суббота, 13 августа 2016 г.

Крем для лица Aloe Butter Face Cream AlpStories

Всем привет!
Думаю, мои постоянные читатели в курсе, как сильно я люблю алоэ!? То, что гель этого прекрасного растения у меня уже несколько лет в мастхевах я уже упоминала не единожды. Алоэ - это вообще кладезь всяких полезностей! В нем содержатся витамины групп А, B, С, Е, а также микроэлементы. Обладает противоспалительным, заживляющим, бактерицидным действием. Алоэ широко применяют в медицине в комплексе лечения многих заболеваний (хотя у него есть и противопоказания), ну а я его люблю использовать в сфере косметологии, так как считаю, что никакое средство лучше не поможет в регенерации и увлажнении кожи, чем мой любимый алоэ-гель :*.
Поэтому, когда я просматривала каталог любимого AlpStories, меня сразу привлек крем для лица с алоэ :) Главное - желание! И вот, он у меня :D


Производитель обещает нам следующее:
Дневной крем с глубокими увлажняющими свойствами. Алоэ вера сохраняет естественную влажность кожи, успокаивает чувствительную кожу и обеспечивает длительный комфорт. Миндальное масло защищает внешний слой кожи, в то время как кокосовый орех и масло жожоба обновит и омолодит уставшую кожу. Быстро впитывается, и в то же время питает, смягчает и освежает кожу.
Увлажнение! Все, как я люблю! Ведь увлажнение в уходе за кожей я ценю более всего и считаю именно его залогом здоровой, сияющей кожи и молодости :)
Что из заявленного выполняет этот крем, я расскажу капельку позднее. А пока технические характеристики:
Упаковка такая же, как и у его сестрицы "Календулы" (об этом креме можно почитать здесь) - увесистый стеклянный флакон из матового стекла с очень удобным дозатором, закрытым пластиковым колпачком. Пластиковый колпачек в этой конструкции самое слабое звено :) Он и в "Календуле" у меня треснул сразу, и в этом креме уже трещинки по ободку. Зато дозатор очень крутой у них - выдавливает крема именно столько, сколько вы от него требуете.
На флакон нанесена этикетка с информацией о продукте, а также наклейка с внезапно польским переводом :D.



Крем белого цвета, приятной легкой консистенции, похожей скорее на густое молочко. Отдушка очень легкая, травянистая.


Кожа у меня нормальная, летом с элементами "комби". Крем легко распределяется. Но недаром указано, что он дневной. Я пробовала наносить его наночь, и вот парадокс, именно при таком нанесении, крем долго впитывается и оставляет ощущение "капелек" воды на коже над губой и подбородке (у меня почему-то именно так), по всей остальной поверхности лица я его не ощущаю. Сначала меня это немного смутило и я даже начала переживать, уж не много ли я надежд на него возлагала... Также при нанесении вечером он абсолютно не матировал кожу, что меня огорчило, ведь "Календула" матирует кожу прекрасно и моментально впитывается!
Тогда я даже не могла подумать, что от времени суток, когда нанесли крем, может зависеть его поведение. Поэтому, конечно же, нанесла его утром, чтобы убедиться (или переубедиться) во вчерашних ощущениях. Но они оказались прямо противоположными! Крем прекрасно и быстро впитался! И я даже заметила матирование, хотя и не такое крутое, как от "Календулы", но оно есть! И ощущений "капелек" я не испытывала - крем впитался без остатка. И только тут до меня дошло, что если написано производителем "дневной" крем, то будьте любезны, так его и используйте, если хотите обещаного результа.
Расходуется довольно экономно, но это скорее от того, что использую только утром :)
Крем прекрасно увлажняет кожу! А наличие в составе масел (не даром butter же!) наделяет его отличными питательными свойствами. Кожа после крема упругая и гладкая.
Этот крем идеально подойдет для использования в межсезонье - когда умеренная температура, а также частая перемена погоды. Знойным летом мне больше понравилось использовать "Календулу", как раз из-за того, что она к тому же превосходно матирует, зато питание и увлажнение не так критически важны, как зимой и в межсезонье, когда кожа страдает от перепадов температур, ветра, дождя и прочих "прелестей". Хотя для суровой зимы этот крем будет легковат, тогда уже нужно текстуру по жирнее :)
В целом кремчик меня порадовал и я его приберегу для осени, которая уже не за горами :D. Он отлично справляется с поставленными задачами, к тому же имеет натуральный состав и не тестируется на животных (как и вся продукция AlpStories).

Оценка: 5
Цена: около 30 eur.

Любезно предоставлено для независимого тестирования компанией AlpStories.

P.S. А что для Вас залог здоровой и молодой кожи? 

10 комментариев:

  1. А я как раз добиваю баночку этого крема)) Мне очень понравился, вот меня в нём всё-всё устраивает:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ок классный, просто на лето мне больше подошел с календулой. А вот щас похолодало, и он идеален!

      Удалить
  2. Я користувалась цим кремом) Дуже любила його! Насправді частіше наносила наніч - вранці шкіра була бездоганно гладенька)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Певно в тебе інший тип шкіри, бо я як на ніч не нанесу, то все виступає краплями на верхній губі та підборідді. Але вранці він класний!

      Удалить
  3. Мне наверное баттер будет жирноват. Может если на ночь его наносить, то тогда подойдет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Смотря какой тип кожи, я так поняла, что для него это важно :)

      Удалить
  4. Ответы
    1. Теперь и я! Я бы с удовольствием все перепробовала, но увы цена пока не позволяет :((

      Удалить
  5. Я пользовалась только средствами для тела этой марки

    http://evgenijamir.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если будет возможность, возьмите и для лица - они очень крутые!! Ну и для тела там тоже одни хиты :)))

      Удалить

share this

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...