суббота, 6 августа 2016 г.

Соль для ванн "Лаванда" AlpStories (Bath Salt Lavander)

Всем доброй субботы! 
Я уже не первый раз пою оды лаванде, и этот пост не станет исключением! Это прекрасное растение почитают за его дивный аромат, который помогает избавить от тревог, расслабить и успокоить (и при этом абсолютно легально :D). Кстати, соль также имеет свойство действовать расслабляюще и успокаивающе, а также улучшает состояние кожи, стимулирует регенеративные процессы. Обладает антисептическим, противовоспалительным и болеутоляющим свойством. Укрепляет мышцы, повышает иммунитет. И это далеко не все чудодейственные свойства морской соли :)
Так что сегодня мой пост будет посвящен отличному средству для релаксации - соли для ванн "Лаванда" от компании, занимающейся выпуском натуральной косметики, AlpStories.


Обещания производителя:

Соль Для Ванн Лаванда
Вес 400g
Ванна с натуральной минеральной морской солью, обогащенной органическими примесями и натуральными эфирными маслами лаванды, эвкалипта и сосны, является идеальным способом убежать от суетливого мира и успокоить свой ​​ум и тело.
Соль для ванны, обогащенная органическими примесями и натуральными эфирными маслами лаванды, эвкалипта и сосны, поможет вам превратить вашу ванную комнату в личный спа-салон. Кристаллы морской соли, заполнят вашу ванную комнату нежным ароматом лаванды и освежающим ароматом эвкалипта и сосны, чтобы успокоить вас и прогонит прочь стресс и усталость.
Способ применения: Насыпьте обильное количество соли, в ванну вашей идеальной температуры. Расслабьтесь и наслаждайтесь лечебными и расслабляющими свойствами ванны. Для дополнительного улучшения циркуляции крови, нежно массируйте соль в кожу тела.
  • Без парабенов
  • Без минеральных масел
  • Без искусственных красителей
  • Без синтетических ароматизаторов
  • Без силиконов
  • не тестировано на животных
  • веганские
Упаковка у соли представляет собой пластиковую бутылочку с завинчивающейся металлической крышечкой. Горлышко широкое, поэтому соль удобно высыпать и дозировать.
На бутылочку нанесена этикетка с информацией о продукте, а также наклейка с переводом на украинский язык.



Соль имеет очень интенсивный аромат лаванды и хвои, который намекает на тот факт, что эфирных масел тут не пожалели :))) Ну и судя по составу, это действительно так.
Сама соль отличается от привычной мне морской соли (где упаковочка в 1кг стоит около 10 грн). Она напоминает меленькую гальку, старательно отполированную морем. То есть она гладкая, без острых краев! А еще в бутылочке очень много цветков лаванды :)


Оценить на себе эффект во всей красе я не смогла - у меня нет ванны :) Но зато я смогла оценить эту соль по эффекту, оказанному на мою дочь Валерию. Дочка у меня еще крошка - всего 7 месяцев, но ванны принимать очень любит. Недавно ортопед прописал нам хвойно-солевые ванны для снятия (или поднятия) тонуса в мышцах. Но так как на хвою в виде экстракта (аптечного) у нас выскочила аллергия, то я решила делать только солевые ванночки. Сначала купила обычную соль без добавок. Но потом невропатолог приписала нам ванны с настоями мелиссы и прочих успокоительных трав. И чтобы все соединить в одну процедуру я решила попробовать эту соль для ванн, так как она имела как раз идеально необходимые мне компоненты - соль для укрепления мышц, лаванду для успокоения, а также эфирные масла эвкалипта и сосны (как раз то,что нужно для хвойно-солевых ванн). Экспериментировать с косметикой, не помеченной ярлычком "для детей", я не боялась, так как знаю, что у AlpStories исключительно натуральный состав.
Пропорцию выдерживаю следующую - на 10-12 л. воды 1 ч.л. соли "Лаванда". Этого количества вполне достаточно для детской ванночки. Длительность процедуры 10-15 минут. Обычно делаю такую ванну перед сном, так эффект более выраженный - Лера лучше спит, меньше просыпается среди ночи. А что может быть лучше для мамы, чем здоровый крепкий сон ребенка и ее в придачу?! :)))
В общем я оценила данную соль для ванн! Мне очень понравился эффект, ведь поспать лишние пару часиков дорогого стоит :)) Насчет других свойств, типа укрепления мышц или тонуса, сказать наверняка не могу, так как у нас в комплексе еще и лфк массаж.
Ну и еще очень классно, что соль гладкая - ее можно высыпать непосредственно в ванну с ребенком и не переживать, что она  травмирует нежную детскую кожу.
Кстати, эта соль не вызвала никаких аллергических реакций у дочери, за что ей отдельный жирный "+"!!

Оценка: 5+
Цена: около 10$.

Спасибо за внимание!

Средство любезно предоставлено для независимого обзора компанией AlpStories

P.S. А Вы используете соль для ванн? Какая Ваша любимая?




14 комментариев:

  1. Красота! Марка очень достойная)

    ОтветитьУдалить
  2. Для мене це неймовірний релакс!) Обожнюю їхні солі)

    ОтветитьУдалить
  3. Это прелесть, а не соль! У меня тоже такая - море удовольствия от неё =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень полезная штука оказалась! И даже для детей!

      Удалить
  4. У меня такая тоже есть, она и есть любимая)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот в очередной раз убеждаюсь, что у них ну очень классная продукция :))))

      Удалить
  5. У меня такая с ромашкой,она божественная!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С ромашкой не пробовала, но тоже думаю, что классная!

      Удалить

share this

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...