среда, 14 января 2015 г.

Водостойкий матовый блеск для губ "Menow Generation 2" в оттенке №3 с Aliexpress


Доброго дня, дорогие читатели!
Сегодня хочу показать вам интересный продукт - водостойкий матовый блеск для губ с Aliexpress. Эти "чудо-помадки" уже успели нашуметь в сети! Конечно, я также решила прикупить себе для интереса образец. Результат ожидает вас под катом!



Конечно же ни состава, ни толковых обещаний производителя я не нашла. Привожу информацию с алиэкспресс (вольный перевод): 
  • Водостойкая/износостойкая
  • Безопасный состав
  • Матовый финиш
  • Удаляется оливковым маслом (или нефтью, так то!) 
Блеск упакован в симпатичную пробирочку с откручивающимся колпачком. Внутри аппликатор-спонж, вполне удобный. Запах не сильный, конфетный, с легким оттенком химиозности, который ощущается только если принюхаться.
Я заказывала на пробу оттенок №3, мне он показался самым универсальным.


Оттенок розово-коричневый, пыльно-розовый, очень симпатичный цвет! Уже не нюд, но еще и не яркий. На каждый день то, что нужно! Напомнил мне цветом помаду Make Up Factory Creamy Lip Color № 45 (которая мне досталась в первом Вондербоксе). В общем, с цветом я угадала!
Консистенция блеска скорее как у жидкой помады - густой крем. Наносится и распределяется без особых проблем, но все ровно нужно следить за аккуратностью, так как он очень липкий. Про его липкость я читала еще в отзывах, так что была готова. И там же я прочитала о том, что "сушить" его нужно не смыкая губ, иначе слипнется и возьмется комочками. И еще обязательно нанести сначала бальзам для губ, так как блеск очень сушит кожу. Так и сделала: нанесла бальзам (EOS Мандарин, в этом и была моя ошибка! см. P.P.S. в конце поста), потом блеск и не смыкая губ начала ждать. Минуту, другую, третью... а он все еще липкий и как будто не собирается высыхать. При смыкании губ ощущается липкость, весьма противненькая. В общем, так я сушила его минуты 4, пока не надоело. Утомительное это дело оказалось. Я то думала, что минутка и готово! За 4 минуты блеск немного уселся и принял более "матовый" вид, хотя бархатистостью на губах и не пахло. Также еще одним не очень приятным моментом стало то, что блеск скатывается в полосочку на губах,что не очень эстетично. Возможно конечно это от того, что у меня не хватило терпения его как следует просушить. 
Стойкость: очень стойкий, но из-за того, что он липкий, его не хочется носить на себе весь день (и всю ночь). У меня наоборот возникло желание его смыть по скорее. Хотя я героически отходила с ним несколько часов, но противное ощущение на губах меня не покидало, я все переживала, что он возметься комками, даже нанесла на него бальзам, но ощущения от этого лучше не стали.
Смывка: вытереть салфеткой его невозможно, из-за липкости салфетка вся приличпет к губам. Попробовала своим стандартным гелем для умывания/снятия макияжа - тоже не сильно дало эффект. Оливкового масла не оказалось, зато на кухне всегда под рукой обычное подсолнечное - вот им смылось на ура и очень даже легко!
Покажу свотчи, они более информативные.

Свотчи на руке (разное освещение и ракурс)

 Свотч на губах (разное освещение). На двух нижних фото видна его липкость и как он слегка скатался в полосочку.

Еще свотчи (нижняя правая - вытерала салфеткой)

Итог: толи я пока еще не нашла с ней общий язык, толи такая помадка мне попалась, так как восторгов я от нее не испытала. Да, цвет мне понравился и подошел. Но текстура и ощущения на губах оставляют желать лучшего. Хотя я читала очень много положительных отзывов, и пересмотрела кучу свотчей на губах - у себя я пока не смогла добится такого эффекта. Возможно вскоре я сумею с ней совладать. Во всяком случае, мне бы все ровно хотелось попробовать и другие оттенки - более яркие.
Оценка: 4 (за липкость)
Цена: ~1,2 $ на алиэкспресс



Спасибо за внимание!

P.S. А Вы пробовали этот продукт? Ваши впечатления? Покупали ли Вы китайскую косметику и какие Ваши впечатления от использования оной?

P.P.S. После нескольких подходов нему, я его укротила! Рецепт оказался прост: нанесла бальзам обычный(до этого я тоже наносила быльзам, но это был ЕОС мандарин, так что его результат я дисквалифицирую), у меня был увлажняющий от Isana. Затем нанесла тонкий слой блеска и быстро распределила его губами о губы по всей поверхности, пока он не застыл. При таком способе нанесения у меня исчезло мерзкое ощущение липкости на губах, а блеск повел себя все также стойко! Но оценку ему за это не снижаю, так как не идеал все-таки :)

2 комментария:

  1. Ответы
    1. Да, оттенок удачный! Вообще у них в линейке такие красивые цвета. Но качество не оч, хотя я, кажется, нашла к нему подход: наношу бальзам (обычный увлажняющий) и тонким слоем наношу блеск и губами распределяю (тру друг о друга) и тогда заметила, что он нормально носится и нет мерзкого ощущения на губах. Допишу об этом в посте.

      Удалить

share this

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...