среда, 28 января 2015 г.

Коррекция овала лица. Овально-удлиненный, ромбовидный, прямоугольный тип лица.

Всем привет!
Продолжаю тему коррекции овала лица. В сегодняшний пост хочу включить сразу три типа овала лица. Это овально-удлиненное, трапециевидное и прямоугольное.

Начнем с овально-удлиненного типа лица. Также его иногда называют вытянутым лицом (но тут могут быть ньюансы, так как прямоугольное лицо также вытянутое). 

Овально-удлиненный тип лица.


Такое лицо характеризуется вытянутыми чертами - вытянутый подбородок, высокий лоб. Коррекция такого типа лица будет заключатся в визуальном "уменьшении" лица по вертикали. А также в легком "расширении" лица по горизонтали.

Коррекция по-этапно:
1. Затемняем лоб, слегка затемняем подбородок. Это позволит визуально сократить вытянутость лица.


2. На середину лба светлое пятно. Придаем таким способом обьем и вызуально расширяем лицо.


3. Румяна накладываем параллельно линии глаз. Это также позволит визуально сделать лицо шире.
 


Что касается прически для данного типа лица, то лучше выбирать вариант: подбор на искосок, набок, зигзагом. 
В одежде предпочтительно использовать круглые вырезы.

Ромбовидный тип лица.





Для этого типа характерны узкие нижние и верхние части лица и широкие скулы. Коррекция будет заключатся в смягчении угловых черт лица.

Коррекция по-этапно:
1. Затемняем боковые поверхности скул, прикорневую зону и подбородок. 



2. Наносим светлую пудру на впадину под скулой.



3. Румяна наносим на виступающую часть скул. Важно, чтобы румяна были темного цвета. В результате визуально смягчаются выступающие скулы (если конечно мы не хотим их выделить, как у Малифисенты).

Следующий тип лица во многом похож на овально-удлиненный типа. Схема коррекции также похожа. Приведу сокращенное описание коррекции такого типа лица.

Прямоугольнй тип лица.



Данный тип лица характеризуется исключительно вертикальными пропорциями, а также довольно сильно выраженной нижней челюстью. Основная цель – это визуально расширить лицо с помощью горизонтальных линий, плюс, высветления боковых поверхностей за счет светлой пудры. В том случае если «проблемными зонами» оказывается высокий лоб, либо удлиненный подбородок, то их размер можно несколько уменьшить визуально при помощи затемнения румянами как подбородка, так и верхней части лица.Тени, а также румяна наносятся исключительно по горизонтали в сторону к ушам. Губы нужно зрительно увеличить, с этой целью можно воспользоваться специальным карандашом для губ либо блеском для губ.

Вот и всё! Я рассмотрела все наиболее часто встречающееся типы овалов лица. Конечно, природа многогранна и возможно сочетание нескольких "типов овала" на одном лице. Но зная основные правила коррекции (а их я упоминала тут чуть ли не в каждом посте!), вы справитесь с любой задачей!
На всякий случай, напомню:
1. Всё, что вы хотите скрыть - затемняйте темной пудрой/тоном (конечно, если это не качается прыщиков, с ними этот номер не пройдет, хихи);
2. Всё, что вы хотите выделить/подчеркнуть/придать объем - наносите на эти места светлый тон или пудру.


Надеюсь, эта информация была Вам полезна!
Спасибо за внимание!

P.S. Впереди еще пост о коррекции носа!

Некоторые картинки взяты из интернета, на авторство не претендую.

5 комментариев:

  1. Думаю, в мене саме останній тип обличчя) Питання по темі: а як краще діяти, якщо і витягнуте лице, і виражене підборіддя, і при цьмоу горизонтально обличчя теж широке доволі? ((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ммм, Наталя, думаю, що оптимальним буде затемнення бокових поверхонь уздовж всього овалу (тобто прикоренева зона, скроні, бокові поверхні скул, щелепа і підборіддя). І світлу плямку на центр лоба і серединку підборіддя. А от рум"яна, мабудь таки паралельно лінії очей і можливо трохи витянути до скронь. От я бі так спробувала.

      Удалить
    2. Дякую)) Експериментую)) Ідеалу ще не досягла)

      Удалить
  2. Very interesting post!!!
    Thank you so much for your visit!!! new follower!!!
    Have a nice day!!!:)))

    Besos, desde España, Marcela♥

    ОтветитьУдалить

share this

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...