вторник, 12 июля 2016 г.

Гель для умывания и тоник для лица TM MAY face VITA AQUAPRO от сети магазинов eva

Всем привет!
Сегодня хочу поделиться с вами отзывом на две очень бюджетные штучки от TM MAY face серии VITA AQUAPRO - гель для умывания и тоник для лица.

Первым подвергну критике гель для умывания :)
Для начала опишу, каким я себе представляю хороший гель: легкая гелевая консистенция (кэп), хорошо пенится, легко смывается, не оставляет после себя ощущений жирных пленок или стянутости кожи.
Так вот этот гель с первого применения мне не очень понравился :( А теперь разберём по порядку его сильные и слабые стороны.
К сильным отнесу то, что смывает он косметику хорошо и без "эффекта панды". Ну и цена. На этом, пожалуй, сильные стороны закончились.
А теперь буду ругать.
Консистенция у геля вроде такая как надо, но жидковата, поэтому гель вытекает из тюбика, что очень не хорошо. Такой консистенции гель лучше было бы видеть в бутылочке с помпой-дозатором. Сам гель имеет немного "сопливое" состояние - всмысле сопли напоминает :) вот он какой-то скользкий. И когда его наносить на лицо, то не очень приятно, я люблю более простые в нанесении текстуры. Пенится гель тоже не ахти как. Смывается из-за своей сонливости тоже с трудом - нужно хорошенько постараться и много воды потратить, чтобы его смыть. Хотя негативных ощущений он после себя и не оставляет, а запах у него нейтральный, и даже приятный, но все ровно пользоваться им не очень удобно и приятно. Больше не куплю.




Оценка: 3-
Цена: около 20 грн по акции
А теперь буду хвалить :) 
Тоник находится в пластиковой бутылочке. Крышка-дозатор достаточно плотно прилегает, закрывается с щелчком. Вытекает тоник тоже довольно лениво, что в свою очередь означает не плохую экономичность!
Запах у тоника легкий и свежий. Консистенция - вода. Не липкий и не жирный. Наноситься замечательно и после себя не оставляет всяких неприятностей вроде жирных пленок или стянутости кожи. Тоник отлично освежает!
В целом этот представитель мне очень понравился и думаю что куплю его повторно.



Оценка: 5
Цена: около 20 грн по акции

Спасибо за внимание!

P.S. А Вы пользовались продукцией ТМ MAY? Какие Ваши любимые средства для тонизирования и очищения кожи?

8 комментариев:

  1. Теперь когда я увижу этот гель для умывания буду думать про сопли)) и не возьми его. А вот тоник как раз для моего типа кожи. Спасибо за обзор.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аха-ха :) ну у меня такие ассоциации вызвал :)))

      Удалить
  2. Я пробувала деякі креси марки, то були посередні)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Та отож - коли як :) тонік от сподобався, а гель феее ))))

      Удалить
  3. У меня тоже кожа подходящая под этот тоник, так что с новой покупкой уже определилась, спасибо =) А сопливыми гелями, да, не очень комфортно пользоваться во всех смыслах. Зато дешево =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, дешево, это да. Тоже заметила эту тенденцию - в ватсонсе покупала гель их марки такой же точно консистенции )))

      Удалить
  4. Насмешила гелем для умывания :) Вообще у марки продукция "или пан или пропал"- раз на раз вообще не приходится(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот-вот! Хотя желание пробовать не отбило :)

      Удалить

share this

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...