воскресенье, 20 декабря 2015 г.

Легко и красиво. Наклейки и трафареты для дизайна ногтей

Здравствуйте!
Решила рассказать про некоторые средства для дизайна ногтей из моего арсенала. А именно наклейки слайдеры с AliExpress, наклейки на прозрачной основе из ближайшего магазина сети «EVA», палочки из полимерной глины и трафареты для французского маникюра с AliExpress.

Приступим.
1. Слайдеры с цветочным принтом
                            

Эти наклейки очень удобны, красочны, большой выбор рисунков и доступная цена. На AliExpress я заказала партию из 50 шт. Прибыли очень быстро, нарезанные отдельно по рисункам, повторов было всего 3, для такого количества это не критично. Все очень красивые и максимально приближенные к фото с сайта продавца. Единственный минус – это размер. Для девушек, у которых ногти крупные, слайдеры будут узковаты. Вот и мне приходится применять тот размер который предлагается для указательного пальца на мизинец. Но это не такая уж и беда для меня, так как я слайдерами люблю выделять только отдельные ноготки.

Есть из чего выбрать, под любой маникюр и настроение

Что же из себя представляют это наклеечки и как их применять?
Это листик тоненького картона к которому прикреплён слайдер и сверху защитная плёночка. Вырезав нужный вам размер, необходимо снять защитную плёнку и погрузить наклеечку в воду секунд на 5-15. Потом аккуратно пинцетом убрать картонную подложку и приложить слайдер к подготовленной ногтевой пластине, прижать, промокнуть и расправить апельсиновой или ватной палочкой, как удобно. Излишки подпилить с ноготком, а с кожи хорошо снимается средством для снятия лака и кисточкой или той же ватной палочкой. И в итоге покрываем защитным прозрачный лаком или топ-гелем. Быстро удобно и смотрится очень эффектно.
Стандартный принцип применения всех наклеек

Оценка: 5+
Цена: за набор в 50 шт. примерно 75 грн

2. Наклейки на прозрачной основе


Выбор рисунков не велик

Эти «штучки» я покупаю каждый раз как забегаю в «EVA» за чем то совершенно другим.)))) Они тоже очень удобные и практичные, но выбор рисунка не велик и цена за 1 шт. не так уж и доступна (на мой взгляд). Наклейки идут в индивидуальной упаковке, и все так же на картонной подложке, но при этом уже примерно оформлены под форму ногтя. Принцип такой же: выбрать нужный размер, опустить в воду, убрать подложку и приклеить на ноготь, излишки аккуратно обрезать и сверху покрыть закрепителем. Так как эти наклейки идут на прозрачной основе, то конечно предварительно ноготок окрашиваю лаком.

Вот такое сочетание

Оценка: 5
Цена: примерно 30 грн за 1 шт.

3. Палочки из полимерной глины, они же фимо


Были заказаны ради интереса на распродаже на AliExpress. Подробностей уже не помню, пришло большое количество палочек, причем без единого повтора. Минус, то что не все рисунки для меня применимы. А вот для маленьких девочек сделать яркий праздничный маникюр самое то! Палочки представляют собой как ни странно именно палочки)))). Т.е. продавец даёт возможность вам самим нарезать фимо нужной толщины.
Полимерная глина этот пластичный материал напоминает скульптурный пластилин, широко использующийся для моделирования, лепки, изготовления поделок, украшений, игрушек и медицинских трубочек.
На ощупь палочки похожи на очень плотную резину, можно нарезать скальпелем или канцелярским ножом, главное что б поострее. У меня проблемы с точностью и глазомером, потому я прошу нарезать мужа, он это делает более аккуратно и фимо получаются одинаковой толщины. Я летом использовала цитрусовые фимо для педикюра на белой подложке. Смотрелось очень мило, ярко и по летнему.
Вот основные фимо, которыми я пользуюсь

Мой принцип нанесения прост. Когда вы нарезали фимо нужной толщины и нужное количество, покрываете ноготок лаком и пока он не высох, аккуратненько пинцетом прикладываете фимо так как вам хочется. Далее все так же закрепляете прозрачным лаком или топ-гелем. Есть конечно и специальные средства для приклеивания фимо, страз, фольги и наклеек, но я не вижу в них смысла если и так всё замечательно и держится пока не надоест.

Оценка: 5-
Цена: примерно 60 грн за большой набор.

4. Трафареты для французского маникюра
Для меня такие трафареты всегда ассоциировались с полосочками изогнутыми полукругом, позднее добавились еще треугольники, а сейчас вариаций на эту тему великое множество. Вот и я не устояла, заказала набор из 15 упаковочек с различной формой. Тут и привычные полукруглые, и треугольники ровные, и треугольники изогнутые, и просто ровные полоски, и зубчиками, и кружечками. Одним словом, всё что угодно. Если позволяет фантазия, то с таким набором можно делать не только французский маникюр.


Полосочки отделяются хорошо, но иногда вместо одной сразу несколько снимаются, так как по краям не всегда дорезаны, на ногтевой пластине держатся хорошо, при нанесении лака, если не прижать трафарет может получиться небольшое затекание, но его легко устранить. И маникюр получается очень аккуратным.

Оценка: 5!
Цена: на AliExpress до 50 грн за 15 упаковочек

P.S. Пользуетесь ли чем-то подобным? 

8 комментариев:

  1. Ответы
    1. Под любое настроение и случай!С праздниками!

      Удалить
  2. Ответы
    1. с праздниками! единственная "проблема":что же выбрать ))))

      Удалить
  3. Нещодавно спробувала наклейки)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Поздравляю с праздниками! для меня наклейки это находка, просто и красиво

      Удалить
  4. Отличный обзор! Надо будет и мне с наклейками поиграться

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо!с праздниками! попробуйте обязательно

      Удалить

share this

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...