среда, 28 октября 2015 г.

Гель для душа "Вербена" Яка. Вироблено в Україні!

Привет всеем!
Сегодня хочу поделится с вами впечатлениями от использования геля ддя душа "Вербена" украинского производителя натуральной косметики "Яка".


И по традиции, сначала обещания производителя (инфа отсюда):
Гель для душа "Вербена", разработанный торговой маркой Яка, является инновационным средством, которое решает одновременно несколько проблем. Вербена - это растение, считающееся в Греции священным. Греки считают, что оно обладает волшебными свойствами. "Вербена" обладает великолепным ароматом, который доставляет удовольствие и поднимает настроение во время принятия душа. Данный гель для душа тонизирует кожу, подтягивает ее, делает упругой и эластичной. Обогащает полезными компонентами, витаминами и минералами.
Состав: Aqua/Water*, Ammonium Laureth Sulfate*, Coco-betaine*, Disodium Cocoamphodiacetate*, Sodium chloride*, Sodium Cocoyl Glutamate*, Sorbitol*, Panthenol*, Natural fragrance*, Lippia Citriodora Decoction & Leaf*, Cananga Odorata Flower Oil*, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract*, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil*, Artemisia Absinthium Oil*, Dimol*. * - продукт натурального происхождения.
Способ применения:
Нанести на влажную кожу, нежно массировать её, затем ополоснуть водой.
Объем: 200 мл




Первое, что мне было интересно в этом геле - его аромат. Мне очень нравится аромат вербены и я читала, что в этом геле он довольно ощутим. Но при первом затесте мне показалось, что пахнет чем-то хвойный. И пахнет весьма интенсивно. Но при повторном "занюхе", оказалось, что гель действительно имеет ощутимые нотки вербены, которые сначала были приняты мною за аромат хвои. В бутылочке запах очень яркий и сочный.
Гель упакован в пластиковый бутылек без помпы. А вот помпу бы хотелось... А еще крышечка просто откручивается - это не совсем удобно. Уж лучше тогда откидную крышку. Сверху наклеена наклейка с названием, описанием и составом. Наклейка из обычной офсетной бумаги (видимо производитель хотел так подчеркнуть натуральность продукта), но, увы, из-за этого внешний вид упаковки быстро приобретет весьма не презентабельный вид. Ну ребята - вы хотя бы УФ лаком покрыли этикетку или за ламинировали! Это же не так дорого! (во мне проснулся полиграфист и негодует!)
Гель довольно жидкий, пенится мало, поэтому наносить надо много - чтобы хоть какая-то пена была и можно было распределить мочалкой по всему телу. Но этим страдают все натуральные средства. При нанесении на кожу аромат чувствуется не так резко. Взрыва эмоций при нанесении этого геля я не почувствовала, а так хотелось - люблю яркие ароматы в душе! :)
Кожу гель очищает хорошо, пленки не оставляет. Смывается также без проблем. Кожа после него мягкая и увлажненная. Не сушит.
В целом "Вербена" от "Яка" хороший гель для душа. Нравится, что он натуральный, не содержит вредных веществ. А еще, безусловно, нравится что он "наш" - украинский! Хотелось бы по больше таких производителей, которые заботились бы о нашем здоровье и окружающей среде, а не "рубили" бабки, как большие концерны, подмешивающие в своим средства не весть что... Надеюсь, "Яка" как раз из таких :)

Оценка: 5- (за неяркий аромат на теле и большой расход)
Цена: около 30 грн за 200 мл.

Спасибо за внимание!

P.S. А Вы пробовали продукцию "Яка"или других производителей натуральной косметики? Что Вам больше всего понравилось?

19 комментариев:

  1. Мне нравится, что в Украине есть свои хорошие производители косметики. Наслышана о марке, но руки попробовать их продукцию все не доходят:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня это уже второй продукт на пробу, первым было масло для тела - тоже понравилось! Так что знакомство решила продолжить :)

      Удалить
  2. Надо и себе попробовать это средство, спасибо за обзор:)

    ОтветитьУдалить
  3. Ответы
    1. А я от тіки починаю знайомство з маркою, але асортимент у них чималенький!

      Удалить
  4. Сегодня читаю уже третий пост о ЯКА)) не знакома с брендом, надо бы уже, ведь столько появилось отечественных брендов интересных!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да, я сама очень радуюсь! Раньше читала отзывы про российские натуральные тм и жалела, что у нас такого нет. А теперь и у нас выбор появился :)

      Удалить
  5. Мне очень нравится гель Оливка от ЯКА, в новом дизайне он уже с помпой) Другие ароматы пока еще не пробовала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оливка интересна, там уже и объем вроде больше :)

      Удалить
  6. Я бы с этим представителем с удовольствием познакомилась! Еще ни разу не было проблем со средствами для душа)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :))) ну тут есть недочеты, хотя сам по себе продукт хороший :)

      Удалить
  7. Не пробовала, но возможно приобрету. Хотя уж очень нервирует в натуральных продуктах, то что они не дают такую обильную пену

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, пены от них не дождешся, как раз из-за натуральности. Пену ведь дают компоненты вроде SLS, а в натуральной косметике как раз этого и стараются избежать, заменяют другими.

      Удалить
  8. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  9. Да, состав и цена "Яка" радует, конечно упаковка могла быть и лучше, но не беда) Тоже хочу попробовать гель для душа, но не определилась с ароматом...
    Пока беру только мыльце - очень нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мыльце тоже хочу попробовать, так как очень люблю натуральные :)

      Удалить
  10. С упаковкой конечно прогадали. У меня стоит гель из этой серии клубника- пахнет очень так себе. Все не соберусь выкинуть или пристроить куда-то

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вроде как у них сейчас гели по 350 мл и уже некоторые с помпой, думаю попробовать :)

      Удалить

share this

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...