четверг, 10 сентября 2015 г.

Капризный нюд: essie #368 A Lot Of Shekels.

Всем привет!
Сегодня хочу поделится с вами обзором на лак для ногтей essie в оттенке №368 A Lot Of Shekels. Это мое первое знакомство с лаками essie. Что из этого вышло? Читайте под катом :)


Для начала я хочу извинится перед своими читателями за свой далеко не идеальный маникюр. Так как все процедуры я сейчас делаю себе сама, а делать я это умею весьма посредственно, но и выглядит это соответствующе. Но, я хочу поделится с вами не качеством своего маникюра, а максимально показать все достоинства и недостатки испытуемого образца. Поехали!

Для начала общая информация (взято здесь):
Лак для ногтей Essie Nail Colour
Nail Colour - это коллекция лаков для ногтей от фирмы Essie. В данную коллекцию входят яркие, насыщенные оттенки, а также нежные, пастельные. Данной серией пользуются такие известные женщины, как Мадонна, Джениффер Лопез и Шерон Стоун. Данные лаки пользуются широкой популярностью. Они настолько качественные и востребованные, что в течение долгого времени продавались в немаркированных флаконах. Эти лаки очень быстро высыхают и долго держаться на ногтях. Имеют удобную кисточку, благодаря которой лак для ногтей очень легко наносится.
Состав:
Ethyl Acetate, Butyl Acetate, Nitrocellulose, Propyl Acetate 0002, Tosylamide, Formaldehyde Resin, Isopropyl Alcohol, Trimethyl Pentanyl Disobutyrate, Trimethyl Ethyl Tosylamide, Camphor, Stearalkonium, Hectorite, Benzophenone-1, Citric Acid, Dimethicone.
Способ применения:
Прежде, чем наносить основной слой лака на ногти, необходимо нанести на ногтевую пластину тонкий базовый слой – это поможет избежать прямого контакта ногтей с окрашивающими пигментами и другими химическими веществами, входящими в состав лака. Затем нанесите 1-2 слоя лака.
Объем: 15 мл
Лак заключен в стеклянную бутылочку с фирменным лого essie. Кисточка стандартная - довольно узкая, но наносить удобно. Консистенция лака в меру жидкая.

 
 

Лак приятного бежевого оттенка с россыпью мельчайшего серебристого шиммера. Эти блесточки при нанесении также видны и на ногтях.


 Этот оттенок оказался довольно капризным в нанесении - он полосит. Хотя подобная капризность присуща почти всем nude-лакам. Как ни странно, больше всего он мне нравится в 1 слой, а также в 3-4 слоя.
В 1 слой он смотрится очень нежно, прозрачно и аккуратно. В 2 слоя - полосит и все-также прозрачен. В 3 слоя ситуация немного лучше - полосы уже не так видны, но некая полупрозрачность остается. В 4 слоя я его пробовала наносить, но такой "пирог" мне было трудно просушить.
Свотчи на ногтях:
1 слой.

2 слоя.

3 слоя.

В маникюре он в тандеме с бирюзово-мятным Golden Rose, который также нанесен сначала в один слой, а потом второй (большего наслоения он и не требует).
У essie же видна полупрозрачность и хорошо заметны блесточки. Но они имеют очень деликатный вид и придают нежности оттенку.
Стойкость: я наношу лак без базы (с базой у меня любой лак отлетает в течении пары часов), в таком виде essie №368 держится 3-4 дня. В 1 слой, думаю, он будет держаться еще дольше.
1 слой высыхает очень быстро.
3 слоя высыхают за минут 10.
4 слоя пробовала однажды - очень тяжело просыхал и остались следы от текстиля (красила вечером, за несколько часов до сна).

В целом, лак мне понравился - и качество, и оттенок. Конечно, не очень приятно, что он полосит и требует большого наслоения (3-4 слоя). В 4 слоя просит специальную сушку, иначе может оставить следы на ногтях. И да, я бы хотела попробовать другие оттенки essie :)

Оценка: 5-- (с двумя минусами: - за "полосатость", - за "слоеность")
Цена: около 54 грн по акции (~60-150 грн без акции в зависимости от оттенка).

Спасибо за внимание!

P.S. А Вы пробовали лаки essie? Какой у Вас любимый оттенок? Какой лак в оттенках nude Вы бы посоветовали как максимально "идеальный"?

21 комментарий:

  1. Рада знакомству:))) Тем более приятно встретить любителя кроликов))
    Подписалась через GFC, G+ и VK:)
    Очень капризный оттенок, я такие стараюсь использовать поверх базового цвета.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я уже подумывала использовать его сверху какого-то другого лака, так что обязательно попробую :)

      Удалить
  2. Очень красивый цвет, и блёсточки не навязчивые. Но качество!не ужас,но за такую цену могло быть и лучше. Тот же бюджетный "ноготок" в два слоя не допускает полосок даже на нюдовых оттенках.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надеюсь, что такое качество только у этого оттенка, ведь на лаки эсси отзывы все хорошие. Конечно, есть лаки намного бюджетнее и ложатся лучше - но попробовать то надо было :))

      Удалить
  3. А я уже давно читаю Ваш блог :)))

    ОтветитьУдалить
  4. Жуткое качество((( спасибо за обзор!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надеюсь, это только этот оттенок :) Хотя мне нравится он в 1 слой :)

      Удалить
  5. А мне нравится, цвет интересный. Подписалась, приглашаю к себе http://bysinkj.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  6. А мне часто попадаются нюдовые оттенки настолько же капризные))) Все равно очень симпатичный маникюр))

    ОтветитьУдалить
  7. Красивое мерцание, но как написали выше - лучше поверх, либо использовать как естественный))

    mary-tur.ru

    ОтветитьУдалить
  8. Нюды часто полосят, увы. Но этот нюд мне все равно очень понавился, такой нежный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, у меня тоже все нюды полосят :( Но от этого любить их меньше не стала :)

      Удалить
  9. Очень нежный оттенок, наверное его отлично использовать для французского маникюра, чтобы добиться более плотного цвета нужно наносить много слоев)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Возможно в 4 слоя он был бы идеален, но как просушить? Хихи, у меня как раз все мои супер-сушки закончились, так что рисковать не буду

      Удалить
  10. Я фанат лаків ессі, але цей не візьму)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Який віддінок порадиш? Бо там їх така купа, що очі розбігаються.

      Удалить
  11. оттенок нежный, но конечно очень капризный, хотя эсси мне нравятся

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я бы все ровно попробовала еще какой-то оттенок :) Уж очень велико их разнообразие. Но как угадать, чтобы и следующий не был таким капризным?...

      Удалить

share this

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...