понедельник, 20 апреля 2015 г.

Кисть из ворса козы для пудры/румян noname или копия Hakuhodo Yachiyo

Привет, дорогие читатели!
Сегодня хочу показать вам свое очередное приобретение - кисть из ворса козы для пудры/румян noname (реплику знаменитой Hakuhodo Yachiyo).
Кисти я люблю :) Ну я об этом уже упоминала :) А вот отваливать за них по 42 бакса не очень :) Зато искать китайские аналоги - пожалуйста! Да, зачастую с оригиналом эти товары имеют мало общего, но мы и не ждем особого сходства и качества.
Такая же история приключилась и с героиней поста - очень уж мне хотелось иметь подобную красавицу! И я двинулась на алиэкспресс. Первая попытка завершилась неудачей - кисть я так и не получила и продавец вернул деньги. Но я упрямая, и посему решила поискать по схожей цене на eBay. Там мне удача улыбнулась :) И вот после нескольких недель ожидания я получила долгожданную посылочку.


Конечно, с оригиналом я ее сравнить не смогу за неимением этого самого оригинала. Но судя по фото - разница весьма ощутима. Насколько я могу судить, оригинал сделан намного более качественнее, и кисть выглядит намного опрятнее. Ферруль намного тоньше, а сам ворс очень аккуратно собран и имеет красивую правильную форму.
И все же, эта кисть меня скорее порадовала, чем разочаровала!
Эта малышка имеет размеры: длина с ручкой 15,5 см, длина ворса 4,5 см, диаметр 4 см.
Состоит из белого ворса козы. Очень пушистая. Некоторые ворсинки торчат в разные стороны. Имеет довольно симпатичную форму факела. На удивление, довольно плотно набита. Конечно же отдельно стоит отметить дизайн - рукоятка из ротанга, такой себе эко-дизайн. Хотя у оригинала даже рукоять сделана идеально, тут конечно "стружка" торчит, но кисть все ровно очень милая! На конце ручки имеется петелька, наверное для удобства сушки...


Как только я ее получила, то сразу же побежала мыть. Я читала отзывы о подобных репликах, и многие писали, что они после стирки жутко воняют козой. С этой кисточкой такого не произошло. Она отлично постиралась, при этом не линяла ни цветом, ни ворсом. Вода после промывки была чистой (вот спасибо китайцам, обычно она серая после промывки).
Использовать я ее планировала для своих "тугих" румян NYX Taupe, ибо кисть из натурального ворса, а значит должна быть жестче, чем из синтетики, следовательно, должна справляться с такими плотно спрессованными текстурами. Но не тут то было... Она мягкая! Хотя ворс козы считается не самым мягким из натуральных ворсов, но эта подружка оказалась такой мягкой, что румяна на нее едва набирались. И это странно, ибо китайские кисти обычно не отличаются особой нежностью. Конечно, ее нельзя сравнить по мягкости с моими синтетическими кистями. Кисть может даже оставлять за собой некое чувство "колкости", но до "колючести" ей тоже далеко. Более рыхлые текстуры она набирает отлично. Что еще приятно удивило - мало пачкается. После нанесения ей ярких румян пигмент легко с ворса сдувается. Отдает она оттенок весьма деликатно. Пробовала ей нанести Никс Тауп и свои румяна-сердечки - получилась легкая вуаль, для насыщения нужно наслаивать и так прилично. Пробовала нанести более рыхлые румяна - нанесла отлично, не переборщив и не поставив пятна.
В целом кисть меня порадовала! И качество оказалось очень даже хорошим! Я довольна покупкой, возможно еще приобрету такую же черную (насколько я знаю, это уже будет копия NARS).
Единственное, что огорчило, так это то, что плотные текстуры набирает с трудом.

Оценка: 5
Цена: 2,57$ на eBay (самая низкая цена, которую я нашла, но к сожалению ссылку дать не могу, ибо у продавца их уже нет в наличии. Но есть захотите найти - ищите на Али по запросу "кисть ротанг")

Спасибо за внимание!

P.S. А как Вы относитесь к репликам/копиям и вообще к китайским кистям?

14 комментариев:

  1. У меня есть такая кисть, но в черном цвете :) Купила на БИКе)
    У меня есть несколько китайских кистей, в общем неплохие, но все же бюджетные Malva лучше :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна, Ира! У меня тоже есть несколько от Мальвы - хорошие кисти. Но Мальва не делает из натурального ворса, насколько я знаю - все синтетика.

      Удалить
  2. такие кисточки видела в рекомендациях у нескольких видео-блоггеров. Пока не решаюсь заказывать на заграничных сайтах, не научилась еще так долго ждать))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это конечно единственный минус таких покупок, иногда жду и по 2 месяца...

      Удалить
  3. Необычная) Заинтересовала)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, точно что "необычная", наверное потому и такая популярная

      Удалить
  4. необычная кисть, я такую никогда раньше не видела, похожа на щетку для побелки ;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, точно похожа. У нас такая дома была :) Но мне больше факел напоминает :)

      Удалить
  5. мне напомнила помазок своим ворсом) здорово, когда кисть за такие деньги выполняет свои функции!

    ОтветитьУдалить

share this

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...