понедельник, 16 марта 2015 г.

Двое из ларца: тинты для губ Cover Girl Outlast Lipstain #425 и 402

Всем приветы!
Сегодня я к вам с двумя тинтами для губ, похожими, как две капли воды :) Это фломастеры от Cover Girl - Outlast Lipstain #425 и 402.


Cover Girl, если я не ошибаюсь, фирма американская, и в Украине не представлена. А зря... Мне кажется вполне достойная бюджетная марка, вроде той же Мейбеллин.
Мне эти два фломастера достались в подарок при покупке румян-сердечек.
Так как это подарок, то выбирать оттенки особо не приходилось - на выбор были только эти двое.
Посмотрим, что пишет производитель (для знатоков английского приведу оригинал):
The water-based colorants of Outlast Lipstain give lips a beautiful, lightweight flush of color that won't come off, lasting for hours without the heavy look or feel of an ordinary lipstick. Its pen-like precision applicator makes it easy to define your lips – just draw on the lip stain color without any hassle!
Ну и вольный перевод для лентяев вроде меня:
Формула красителя, основанная на воде, сделает ваши губы красивыми, с легким оттенком и длительным эффектом без тяжелого ощущение, которое дарит обычная помада. Удобный футляр в форме фломастера сделает нанесение легким и точным без хлопот (ну как-то так).


Идея сделать помаду для губ в форме фломастера мне понравилась. Это действительно удобно, и наносится тинт легко. Как видно на фото, тинты практически не отличаются по оттенку. Также у них одинаковый вкус, но по нанесению они ведут себя немного по разному.
На первом фото с номерами, видно, что наклейки немного отличаются, думаю это из-за того, что разные партии. Оттенка №402 я не нашла на официальном сайте, возможно он был снят с производства. Оттенок №425 на официальном сайте представлен. Оба фломастера были обтянуты термо-пленкой с названием оттенка, а также составом (которую я конечно же сразу выкинула...).
Текстура у тинтов действительно водянистая и очень кофмортная. При нанесении приятно холодит губы. Когда тинт высыхает, не остается ощущения стянутости. Но прежде, чем нанести тинт, я наношу бальзам для губ. При таком нанесении тинт мои губы совершенно не сушит. Он высыхает и как-бы впечатывается в пигмент губ. При этом он очень стойкий - выдерживает и перекус. Насчет полноценного обеда не знаю - не пробовала. Но думаю, что эти ребятки выдержат и такое испытание.
Смывается обычным гелем для умывания.

Перейду к характеристикам каждого оттенка.
Оттенок №402: цвет самого тюбика светлее, чем №425 - темно-розовый. В тоже время, как №425 более красный и яркий. Но на деле оттенок ярче и краснее, чем №425.Наносится легче, чем №425. Меньше растекается и затекает в складочки.
Оттенок №425: цвет тюбика темно-красный с розовым подтоном. Но сам оттенок на губах чуть светлее, чем №402. Хотя оба уходят в красный цвет с розовым подтоном. Этакие ягодные красные. Наносится капризнее, чем №402 - затекает в складочки и растекается. Это видно и на фото ниже. Также видно различие оттенков, на губах же они, как по мне, и вовсе не отличаются.


Перейдем к свотчам на губах. Оттенок №402.

 
Полный образ:

Оттенок №425.

Полный образ:

Как видно, они очень похожи. Хотя №402 более красный, а №425 более ягодный. И для сравнения, общее фото:


Кстати, мне кажется, что №402 визуально выбеливает зубы. Как считаете? Правда по такому кусочку зуба сложно судить, но мне показалось, что стали белее. Хотя на самом деле зубы у меня более желтоватого оттенка.

В целом тинты мне понравились. Хотя №425 предательски затекает в складочки, но думаю эту проблему можно легко решить используя карандаш для губ. Но комфортное нанесение и длительный эффект делают эти фломастеры досточный продуктом в моей косметичке.

Оценка: 5
Цена: если верить оф. сайту - около 6$.

P.S. Пробовали ли Вы тинты для губ и какие впечатления? Как Вам форма выпуска такого тинта - фломастер? Какие Ваш любымый тинт для губ?
Physician's Formula
Physician's Formula

19 комментариев:

  1. Какие яркие они)
    У меня есть один тинт корейский,но как то не тянется у меня к ним рука)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А чего, если не секрет? Я слышала о корейских только хорошее.

      Удалить
  2. Красивые оттенки! Да, отбеливают, всегда, когда ярко выражен холодный потон.

    ОтветитьУдалить
  3. Красивые! Надо будет поискать Covergirl

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Думаю, что в магазинчиках, торгующих косметикой с США они должны быть :)

      Удалить
  4. Интересная идея)) Я такие видела, но сама не пользовалась)) Интересно попробовать)) Для меня очень яркие оттеночки. А холодный красный всегда отбеливает зубы. Иногда курящим дамочкам рекомендуют такой ход, или у кого проблемы с зубами)) Приглашаю на конфетку http://radugah.blogspot.com/2015/03/blog-post_7.html

    ОтветитьУдалить
  5. тинты в форме фломастера я еще не пробовала, должно быть удобно) понравилось, что дают такой насыщенный цвет, но вот затекание в складочки разочаровало(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даа, затекание в складочки меня саму удивило, но дело поправимо карандашем для губ!

      Удалить
  6. такие сочные насыщенные оттенки)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дааа, оттенки оказались очень яркими, думала будут спокойнее. Но я давно занята поисками своего оттенка красного - думаю, что такой мне подошел :)

      Удалить
  7. Как круто смотрится!!! Оля, тебе очень идет красный, загляденье!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Крутезні відтінки) Мені вони видаються надто яскравими для власного макіяжу, але подивитись на таку красу я завжди рада)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Це той випадок, коли подарунок виявився досить корисним, хіхі. Хоча звісно, я би краще більш спокійні відтінки хотіла.

      Удалить
  9. Классные фломастеры)) Не пробовала еще такой формат

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне тоже было интересно попробовать. Я читала, что вроде у Риммел был такой формат, но у нас Риммел днем с огнем не сыскать...

      Удалить

share this

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...