пятница, 23 октября 2015 г.

Китайские гель лаки с AliExpress. Приятная альтернатива за доступную цену!

Добрый день! 
А вот и мой первый пост в роли полноправного соавтора блога!
На этот раз я расскажу не про продукцию Skinfood (так мною любимую), а про гель-лаки (shellak) различных китайских производителей.





   На Алиэкспресс за вполне разумную цену, можно выбрать любой цвет и эффект.
  Я всегда была помешанной на ногтях и давно потеряла счёт всем своим лакам и прочим приспособлениям и украшением для ногтей. В наивной молодости даже умудрилась нарастить ногти, но всё же одумалась и предпочитаю теперь свои натуральные. Всегда нравились лаки и средства «Ноготок», очень обширная палитра цветов и эффектов, стоят они не дорого и хорошо носятся, относительно хорошо, 5 дней это праздник. Но в области маникюра появилась новинка, покрытие ногтей шеллаком (shellak). Что это такое? Это гибрид, нечто среднее между обычным лаком и гелем. Он быстро завоевал популярность благодаря своей устойчивости, красоте и глянцевому блеску и мне стало интересно попробовать, что же это такое.
   Так как я часто заказываю разные мелочи и косметику на китайском сайте, решила там же присмотреть и гель-лаки. Наткнулась на предложение: приобретаешь цвет и в подарок к нему идёт праймер и финишное (топ) покрытие. Выбрала для начала классику – красный. Доставка была очень быстрая, меньше 2 х недель. Потом я ждала лампу (о ней пару слов позже). И приступила к эксперименту, предварительно почитав в интернете как это всё происходит.
   В первый раз я красила ногти наверно 2 часа, так как непривычно и делала по одному ногтю. Что необходимо: база (праймер), лак-гель в цвете, финиш (топ), лампа, ватные диски или безворсовые салфетки, спирт, вода. Принцип, которым пользуюсь я: база-сушим-цвет-сушим-еще раз цвет-сушим-финишное покрытие-сушим-слегка протираем салфеткой со спиртом снимая липкий слой. Вообще, по правилам, для начала надо обработать ногтевую пластину средней пилкой, но я этого не делаю, просто обезжириваю ноготок. Также, некоторые после очередного нанесения снимают липкий слой салфеткой смоченной в растворе воды и спирта (50на50), т.е. нанесли базу-посушили-протерли-нанесли цвет-посушили-протерли так далее. Это я считаю сугубо индивидуально как кому удобно.
Конечно цвета заявленные продавцом в жизни не всегда такие же яркие

  Далее про сам лак. У меня лаки нескольких производителей. Больше всего фирмы MILD EAST, и по одному, двум других производителей. Друг от друга они ничем не отличаются, так что будем рассматривать китайские гель-лаки в целом.
  Насыщенность цвета в большинстве лаков хорошая. Некоторые оттенки достаточно нанести в один-два слоя, чтобы покрытие легло ровно, без полос. Густота такая, какая и должна быть. Не слишком жидкая, но и не густая консистенция позволяет легко набрать на кисточку необходимое количество средства. Быстро сохнут. Мне хватает тридцати секунд в LED-лампе.
Но есть в них и недостаток, хотя несущественный. Это запах. Довольно резкий, но терпимый.
  Изучая эти лаки, я наткнулась на жалобы что он тяжело снимается. Не скажу что это неверно, но больших сложностей у меня не возникло. Я прикладываю к ногтевой платине ватный диск смоченный в обычном средстве для снятия лака. Раньше заматывала фольгой и ждала примерно 7-10 минут. Но сейчас мне пришли специальные «колпачки», с ними намного удобнее и эффективнее, так как они плотнее прижимают ватный диск к ногтю. Колпачки сделаны из пластика по типу прищепки, в комплекте идёт 10 шт, но так как я делаю на себе то использую только пять и к сожалению для ног они не подходят размерами. Если при использовании фольги иногда остаются такие места на ногте, которые приходится удалять с помощью апельсиновой палочки, то с этими специальными «колпочками-напальчниками» всё отходит одной плёночкой.
Вот так они выглядят


А вот так одеваются на пальчики

  Еще одно неудобство лаков большинства производителей это их упаковка, а точнее отсутствие на бутылочках маркировки какой же цвет внутри. Что б не открывать каждый раз в поисках нужного цвета, я нанесла на каждую бутылочку чуть ее содержимого и просушила под лампой, это значительно облегчило мне выбор. Но у меня есть два лака другой, и там видно какое содержимое внутри бутылочки.
  Так же я видела много негативных отзывов за то, что эти гель-лаки быстро скалывается. На мой взгляд многое зависит от качества самой ногтевой пластины и от правильного нанесения средства. На ногах я ношу эти гель-лаки около месяца и снимаю только потому что отрастает ноготь, кутикула и вид становиться не очень аккуратный. На руках обычно ношу неделю, но не потому что дольше не держаться, а потому что люблю перекрашивать и менять дизайн.
  Стоит так же отметить, то что у некоторых после снятия гель-лаков портиться ногтевая пластина. У себя я такого не заметила и возможно это из-за того что я не обрабатываю предварительно пилкой ноготь. А может потому что стараюсь правильно и аккуратно снять.
Еще один момент!корректировать накрашенный ноготь нужно перед сушкой, потом уже ничего не сделаешь если накрашено не аккуратно.
  Пару слов о базе и топе. Они у меня от MILD EAST, первый раз шли в подарок, второй раз начитавшись новостей о том что компания выпустила нелипкие праймер и финиш, заказала отдельно. Но! Ува и Ах!это не так. Липкий слой никуда не делся даже с новым продуктом и его надо, как и раньше снимать спиртом. Но в целом я ими довольна. Запах конечно такой же резковатый, как и у цветных лаков. Но очень удобная кисточка и консистенция. Хорошо наноситься. А топ оставляет глянцевое блестящие покрытие.
Это праймер и топ из первого заказа


А это праймер и топ, которые должны были быть без липкого слоя


  Теперь о лампе. Она была заказана тоже на Алиэкспресс, кажется за 150 грн. Это небольшая LED-лампа на три диода с таймером на 30 секунд. Она компактная, лёгкая и со своей задачей справляется на ура. Шнур длинной 95 см. В лампе помещается примерно 3 пальчика, а ножка полностью, но я сушу её в два захода что б проконтролировать «запекание» по краям мизинца и большого пальца.


Лампа "миниатюрка"

  Фото взяты из интернета. Я не занимаюсь серьезным дизайном или росписью ногтей (я больше за минимализм и простоту), потому и не собираю фото своих пальчиков.

Оценка: 5 и куча плюсиков

Цена: Цен я не помню, но на Алиэкспресс можно найти за доступную цену, главное смотреть отзывы.

Надеюсь первый мой полноценный отзыв вам понравиться. Спасибо за внимание!



P.S. Как вы относитесь к гель-лакам? И особенно к китайским?Что предпочитаете в дизайне ногтей?

12 комментариев:

  1. О да, гель лаки тема весьма обширная! Ты меня сама присадила на них :) Очень нравится их стойкость (хотя на мне они все держатся неделю) и относительная простота нанесения. Я вот запиливаю ноготок. А вот слазят они у меня пленкой - мне это нравится, а вот снимать их ЖДСЛ с "бубнами" и апельсиновыми палочками мне лень. А эти колпачки судя по всему удобная штука :)

    ОтветитьУдалить
  2. Хороший обзор не хватает только реальных фотографий ведь люди затем и читают отзывы чтобы понять какой же цвет лака на самом деле, как они смотрятся на ногтях... и не обязательно добавлять маникюрь с росписью достаточно просто покрытые ногти лаком одного цвета. И еще не помешали бы фотографии кисточек
    в общем я вам рекомендую не лениться создавать фотографии особенно если это касается лаков!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Хотела сделать общий обзор на китайский продукт в целом. сейчас ожидаю очень интересный лак на который будет уже более развёрнутый и полноценный обзор

      Удалить
  3. Я не использую гель лаки часто. Во-первых люблю менять цвета, а во-вторых боюсь испортить ногти. Обычно делаю покрытие перед важным мероприятием, чтобы быть на 100% уверенной в себе)
    Текстовая часть отзыва понравилась, доходчивая и полная:) Но соглашусь с Инессой, не хватает реальных фото.
    Спасибо за обзор! Хороших выходных:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Правильно наносить, правильно снимать, питать и ухаживать, тогда и боятся нечего)))))). Скоро будет более раскрытый обзор на конкретный очень интересный гель лак. И Вам хороших выходных!

      Удалить
    2. Спасибо:) Буду ждать обзор))
      Ко мне на ты)

      Удалить
  4. Я тоже хочу сделать там заказ, правда думала что-то из детской одежды прикупить ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Опыта в покупках одежды не было, это надо Олю спросить!а вот обувку два раза заказывала, очень хорошая и качественная, главное смотреть сколько продавец продал (простите за масло маслянное) и какие отзывы у покупателей

      Удалить
  5. к гель-лакам отношусь положительно, но пока пробовала только проверенные марки) колпачки забавные

    ОтветитьУдалить
  6. Скоро ко мне прилетит еще один китаец, опишу и покажу более детально. И вы увидите, что и эти азиаты бывают хороши. Да, колпачки и забавные и удобные

    ОтветитьУдалить
  7. Очень понравились колпачки, надо и себе такие купить)) Спасибо за подробный отзыв)

    ОтветитьУдалить

share this

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...