вторник, 24 марта 2015 г.

Радужные стрелки.

Всем привет!
На улице солнышко, наконец-то теплеет! Веснааааа! И мне захотелось захотелось изобразить что-то такое же радостное на своем лице, хихи :)


Для этого макияжа я использовала свою старенькую палетку от BeautyUK. Недавно узнала, что эта марка активно представлена у нас в сети магазинов Космо (которого конечно же в Тернополе нет...).  Побывав в Киеве в одном из их магазинов, я поняла, как сильно изменился Космо с тех пор, как я в последний раз в него захаживала... Вообще-то года полтора назад паршивенький был магазинчик, Ева и Ватсонс на его фоне выигрывали. Но сейчас... И БьютиЮК, и Никс (цены космос, но он есть!), и гигиенички Мейбеллин Бебилипс, и Нивея бальзам в баночке... В общем меня это "изобилие" удивило и порадовало! Жаль только, что в Тернополе этой сети нет... На стенде БьютиЮк нашла я и свою палетку, а также много других, явно заслуживающих внимание! В общем молодцы, и цена приятная, и ассортимент. И судя по моей палетке - качество :). Хотя я заметила и небольшой минус - из-за своей шиммерно-перламутровой текстуры, а у меня в палетке все оттенки именно такие, они немного отпечатываются на верхнем веке, но это легко исправить смахнув излишки.



Вот с помощью нее и буду сегодня творить радугу на веках :)

Для начала на лицо, как обычно, нанесла тональный, корректоры, консиллер и припудрила.


На веки нанесла базу для теней. Темно-коричневыми тенями VOV при помощи кисти-копытце затемнила складку верхнего века.


Далее тенями телесного оттенка (тоже VOV) заполнила подвижное веко.


Базовый шаблон для макияжа готов! Теперь самое интересное - беру плотно набитую плоскую кисть, прохожусь по ворсу влажной салфеткой (можно просто слегка смочить и промокнуть).


Далее действую по схеме (Красный Оранжевый Желтый Зеленый Голубой Синий Фиолетовый) только наоборот, так как я посчитала, что лучше в уголке глаза будет смотреться фиолетовый. Так что начиная с внутреннего уголка глаза выстраиваю ряд из цветов в таком порядке:
Ф-С-Г-З-Ж-О-К


Беру кисть, набираю на нее нужный оттенок (в данном случае фиолетовый), промакиваю излишки на руке, и ставлю аккуратный штрих на внутреннем уголке глаза.


Далее вытираю кисть о влажную салтфетку, так, чтобы не осталось пигмента. Снова набираю, но уже второй оттенок по схеме (синий), промакиваю излишки на запястье и ставлю штрих рядом с фиолетовым. Ну и далее такие же действия с цветами согласно схемы.


Вот что у нас получилось в итоге:


Но это еще не все! Мы только нанесли цветные штрихи рядом друг с другом. Теперь нам нужно смешать их, чтобы получить плавные переход. Для этого я взяла маленькую плоскую синтетическую кисть и очень аккуратно, буквально точечно, растушевала переходы цветов. Делать это нужно очень точно и движения должны быть с небольшой амплитудой, чтобы не растянуть больше, чем нужно или вообще не размазать всю стрелку. Буквально коснулась кистью в месте стыка и убрала, коснулась и убрала. Очень точно и аккуратно!


Вот теперь появилось некое подобие плавности перехода оттенков :)


Далее черным карандашем подвела тонкую стрелку между цветной и ресничным краем, это придаст взгляду глубины. Продублировала ее подводкой, а также заполнила межресничное пространство черной подводкой, и прошлась карандашем по слизистым глаза.


Как видно, черную линию на слизистых я не смыкала, чтобы визуально не уменьшать глаз, а наоборот расширить его. Далее покрыла ресницы тушью. Оформила брови.


Выполнила коррекцию лица, нанесла румяна. Губы покрыла помадой ягодного оттенка, контур размазала ватной палочкой.


Вот и все! Получился легкий весенний макияж с акцентом в виде радужных стрелок! Из-за того, что эти тени имеют сухую текстуру с перламутровым переливом, они дают не очень яркий оттенок, но в данном случае это только плюс - ведь макияж получился не броским, не "подиумным", а вполне носибельным в жизни :). С таким вполне можно позволить себе выйти на прогулки под ярким весенним солнышком!


 

Кстати, на последнем фото я в своей "рукоделке" - афинке (повязке на голову) из бусинок и проволоки. Давно хотелось сделать что-то подобное, а тут как раз и проволока была, и бусинки в достаточном количестве, и вечер свободный :)))

Спасибо за внимание!

P.S. А Вы пользовались косметикой BeautyUK? Что посоветуете попробовать? Как Вам такой макияж? Не слишком ли броско?

19 комментариев:

  1. Очень здорово, и идея, и исполнение :)

    ОтветитьУдалить
  2. я тоже люблю цветные стрелки, так что мне очень даже понравился результат!) на мой взгляд получилось нежно, не броско. И отдельный комплимент повязке: аккуратно и мило, как раз подчеркнула нежность мейка

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Давно хотелось сделать нечто подобное, а тут на глаза попалась моя старенькая палетка :)

      Удалить
  3. по-моему, совсем не броско, а очень даже красиво и свежо смотрится)

    ОтветитьУдалить
  4. Очень классно получилось) И оригинально)

    ОтветитьУдалить
  5. Як симпатично ** Чудова ідея для креативної фотосесії))

    ОтветитьУдалить
  6. Очень интересная идея! Чудесная стрелочка.

    ОтветитьУдалить
  7. Оля, ну ты затейница! Я еще никогда не встречала таких стрелок в виде радуги. Смотрится очень круто и палетка очень пигментирована)) Надо присмотреться к этой марке.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксана! Давно хотела сделать нечто подобное, но все руки не доходили :)))

      Удалить
  8. Макияж великолепный! Смотрится очень по весеннему!
    PS У тебя очень красивая форма бровей!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Брови я как раз в последнее время отращивала, чтобы изгиб сгладить и утолщить :)) щас же это модно типа, хихи :)))

      Удалить

share this

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...